农产品初加工,加工费能否列入免税范围?

2020-03-01

农▣▤▥▦▩产品初加工∨,加工费能▲否〗列入免税范围?▊

基☆本案情

ч

农产品初加۞工,加工费¤能否列⿶入免税范围?

∮案例分析

┎ 《Ю国家税〾务∧总局关于∠实施&农、林、牧、渔σ业项目企业所得税优惠问题的公告》(国家◎税务总局公告2011年第48号)第五条第@一Π项规定,自2011年1月1日起,企业根据委托合〡同,受托对符合《财政部 国家税务总局关Ψ₪큐于↕发▇█布享受企业所得税*优惠政策的✿。✿农产品初加工Ω范围(试行)的通↑知》(*财税[2008]149号)和《财政部 Г国家税务总局关于享受企ㄨ业所得税优惠的农产品初加工有关范围的●补充通知》(财税[2011]26号)规Ъ定а的农〣产#品进行初◁加۞۞工服♀务,其所收取‖∠的γ∽加工费,可以按⊥照农产品初加工的免税项目处理。

☑ У;

相关文章